Об обращении в Совет народных депутатов. Форма заявления

Работа с обращениями граждан в Совете народных депутатов Ольховатского муниципального района ведется в соответствии с  Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», Регламентом Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района. Регламентом Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района  установлен Порядок рассмотрения обращений граждан и организации личного приема граждан в Совете народных депутатов Ольховатского муниципального района.

Обратиться в Совет народных депутатов Ольховатского муниципального района можно в письменной и устной форме. Письменное заявление отправляется по почтовому адресу: 396670, Воронежская область, р.п Ольховатка, ул. Октябрьская, д.64 или сдается лично по выше указанному адресу в кабинет №313 ежедневно с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45 (кроме субботы и воскресения, праздничных дней).
При любом обращении в Совет народных депутатов следует указать свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес.
В случае, если в письменном обращении не указаны ФИО гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть отправлен ответ, в соответствии с действующим законодательством ответ на обращение не дается.

Форма заявления.

Председателю Совета народных депутатов

Ольховатского муниципального района

Тищенко Н.И.

от гражданина(ки)___________________

(фамилия, имя, отчество)

Проживающего по адресу _____________

(почтовый адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Дата    Подпись

Обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации.
Записаться на личный прием к председателю Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района, заместителю председателя Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района можно по телефону (47395) 40-0-31 либо лично по адресу: Воронежская область, р.п Ольховатка, ул. Октябрьская, д.64, кабинет 313.

В  статьях 15 и 16 Федерального закона 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» определены ответственность лиц, виновных в нарушении настоящего Федерального закона, и право граждан на возмещение убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений.

Председатель Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района ведет прием по личным вопросам в 1 и 3 понедельник каждого месяца с 10.00 до 12.00 в кабинете № 314, заместитель председателя Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района 2, 4, 5 понедельник каждого месяца с 14.00 до 16.00 в кабинете № 314.
Депутаты Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района ведут прием граждан в своих избирательных округах в 1 вторник каждого месяца с 14.00 до 16.00 в здании администрации поселения.